Базальтовый утеплитель Новотерм Лайт – это теплоизоляционный материал в виде плит применяют для утепления следующих поверхностей:
- чердаки;
- скатные крыши;
- межкомнатные стены при необходимости;
- полы по лагам.
Среди основных преимуществ является легкость, а также максимальная длина в упаковочном пакете. Соответственно это облегчает процесс монтажа слоя для указанных выше конструкций. Такой стройматериал легко транспортировать на необходимую высоту, отрезать необходимый размер покрытия, уложить на определенном поле.
Утеплитель в плитах более тяжелый в сравнении с рулонным, что придаем ему большей прочности. Если теплоизоляционный элемент легкий, то он также и обладает довольно высоким уровнем упругости. Такой вариант стройматериала рекомендуется использовать для монтажа теплоизоляции в каркасных конструкциях, фасадах зданий. Плотность достигает диапазона от 13 до 190 кг/м3.
Базальтовый утеплитель Новотерм Лайт имееет следующие основные характеристики:
|
ОСНОВНЫЕ |
|
|
Производитель |
Novoterm |
|
Страна производитель |
Украина |
|
Форма поставки материала |
Плита |
|
Вид основного сырья |
Неорганическое |
|
Покрытие |
Без покрытия |
|
Плотность |
30.0(кг/м3) |
|
Класс материала по теплопроводности |
Средняя |
|
Теплопроводность |
0.035(Вт/мК) |
|
Сжимаемость, не более |
25.0(%) |
|
РАЗМЕРЫ |
|
|
Толщина |
100.0(мм) |
|
Ширина |
600.0(мм) |
|
Длина |
1000.0(мм) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Novoterm |
| Страна производитель | Украина |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Плотность | 30 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.035 Вт/мК |
| Сжимаемость, не более | 25 % |
| Форма поставки материала | Плита |
| Вид основного сырья | Неорганическое |
| Класс материала по теплопроводности | Средняя |
| Покрытие | Без покрытия |
| Размеры | |
| Толщина | 100 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1000 мм |
- Цена: 480 ₴/упаковка





